Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Зимний выезд на лыжики. Кто, Где, Когда 
Автор Сообщение
Член КФП

Маркер: Кокер
Год начала игры: 2005
Команда: Legion 46
Ральф, я хотел совместно выработать критерии оценки, а не ответы на мои вопросы. какие из этих критериев ты считаешь важными, какие нет. Время - на дорогу до места, на дорогу до горы от жилья. Ввремя, когда на горе есть снег, наконец - на новый год снег на урале есть, а в карпатах нет. и в марте на домбае снег есть, а в карпатах нет.
виды - я имел ввиду что трехтысячник со скалами и снежной шапкой это явно зрелище другого масштаба, чем тысяча с небольшим на подобовце
комфорт - это не только жилье, но и дорога - вспомни ночь на вокзале в харькове или неотапливаемый поезд, и проблемы с местными на кавказе, которые нас пока не коснулись, но могут.
новизна - ну не совсем корректно, но просто мы с тобой не вдвоем едем. кому-то есть что показать и в карпатах (мы же с тобой и будем показывать)
Уровень - опять же нас много. кому-то без инструктра совсем кранты, а нам бы он просто не помешал хотя бы на полдня.

в таком вот аспекте. а потом уже смотреть - что получается. ну и про мотивацию ты не сказал. что за мотив ехать на кавказ и почему его не хватает на урал. я это к чему говорю - мы еще ничего не решили. большинство просто скажет - мы поедем туда же, куда и вы. Мы с тобой куда едем?

Последний раз редактировалось root 24 окт 2007, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

24 окт 2007, 14:22
Профиль Отправить личное сообщение
Член КФП

а если финансы и начальство не позволят, а скажут "один раз и на две недели" - что тогда?
но все равно спасибо за толковый ответ

Последний раз редактировалось root 24 окт 2007, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

24 окт 2007, 16:55
Член КФП

Маркер: Прокатный
Год начала игры: 2010
Команда: Легион 46
мужчины а что говорят по поводу местных, те кто там уже был. Настоящие джигиты, или если ты платишь деньги то никто не трогает, а наоборот спокойствие и доброжелательность?

Я шизофрению не лечу - она у меня не болит

Последний раз редактировалось root 24 окт 2007, 17:41, всего редактировалось 1 раз.

24 окт 2007, 17:41
Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Член КФП

если кратенько. доехать на своей машине без поборов почти невозможно. если начали доить - то просто передают от поста гаи до следующего поста. подъемники "держат" местные группировки, которые не могут договориться между собой. т.е. единого абонемента на одном склоне нет. на домбае, к примеру, первая очередь подъемника принадлежит одним, вторая другим и т.д. сервис есть на красной поляне - там 4 очереди подъемника и единый абонемент. но красная поляна - это совершенно другие патисоны. кроме того ина чегете, и на домбае существует система записочек. т.е. подходишь с бумажкой, там каракули - "я от джавдета мушедовича!" - "вах!" - проходи. или просто - подъем стоит 100 рублей, суешь полтинник мужику на входе - и проходи.
Мне эта система в корне не нравится. это порочно и дико. можно много сэкономить, но оказываешься втянут в эти отношения, должен кому-то улыбаться и т.д. бля, ну купили бы все это москвичи - было бы дорого, но цивильно. там ведь проблема еще и в том, что они не просто доят всех приезжих всеми возможными способами (это туризм, их, туристов, все доят), а проблема в том что склон не принадлежит никому, подъемники частные, а склон довести до ума не хотят.
ну и про кабаки расказывают всякое. готовят там вкусно. на горе все вкусно, даже простые макароны, но если в кабаке джигиты собрались, то обслуживают сначала их. ты представляешь зайти поесть де-нить на ц.рынке, в какую-нибудь кафешку, где полно черных? ты там чужой - "понаехали тут!". и эта вот тема сквозит почти во всех отчетах - горы красивые, но на дне в нерастворимом остатке плещется мелкое море мелких обид.
в карпатах нас если и обсчитывали - то от чистого сердца, а не от того, что нас кто-то не любит. и я не помню ни единого случая, что бы нас пытались обидеть, ну может за исключением таможни в харькове, когда нас почти специально не выпустили из поезда. никакая украинская политическая жизнь на отношениях к людям не сказалась. вот. это единственное, что смушает меня в поездке на кавказ. извините за сумбур. утро, еще не собрался с мыслями...

Последний раз редактировалось root 25 окт 2007, 09:55, всего редактировалось 1 раз.

25 окт 2007, 09:55

У каждого места свои + и -. Вопрос - что перетянет? Сообщения о джигитах меня, простите уж как девушку, настораживают и не радуют...
Г-н Сержант, а Вы тоже на две поездки нацелились?
И есчо вопрос - а в Карпатах мы в самых - самых местах были или там есчо что-то осталось необъезженное?
может тогда все-таки в рiдну велику Украiну? Ральфу все - равно ,я так понимаю, куда с нами ехать, хоть туда, хоть к горцам...
по-датам я тож сейчас точно сказать не могу -как карта у шефа ляжет, но не раньше февраля...

Последний раз редактировалось root 25 окт 2007, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

25 окт 2007, 16:11
Член КФП

нет, у меня поездка зимой будет одна. и не хотелось бы ее протерять.

нет, места в карпатах есть еще, мы были в одних из самых диких, и потому дешевых. но если ехать в карпаты, то ехать с галей бегаевой и ее группой и инструктором. сэкономит нам время и в итоге - деньги. смущает, что все это уже было...

Последний раз редактировалось root 25 окт 2007, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

25 окт 2007, 16:39
Член КФП

Маркер: G6r
Год начала игры: 2004
Команда: Легион 46
Мне кажется главный минус Кавказа избыток народу на горе, мне кажется очередь на подъемник это самое неприятное. Комфорт понятие относительное, по мне так зависит от компании, в первые карпаты было отлично хоть и официального комфорта может было мало. мне кажется спорите вы зря. Ralf давно хочет на Кавказ, вопрос сводится к тому, кто поедет еще. это если я правильно понял.

Последний раз редактировалось root 01 ноя 2007, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

01 ноя 2007, 13:52

Они в ней живут? Инопланетные лыжники с планеты Шилауфен? biggrin

Последний раз редактировалось root 02 ноя 2007, 16:56, всего редактировалось 1 раз.

02 ноя 2007, 16:56
Член КФП

Я там выложил инфу по кавказ... полюбуйтесь...

Последний раз редактировалось root 15 ноя 2007, 00:42, всего редактировалось 1 раз.

15 ноя 2007, 00:42
Член КФП

переложи это по человечески, там неотсортировано ничего - не смог создать в разделе лыжебордов. нечего им в каратах лежать

Последний раз редактировалось root 15 ноя 2007, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

15 ноя 2007, 14:45
Член КФП

а в зип зачем? у нас в москве у всех выделенка безлимитная...
а раскладка - это для тебя. ты почитай, почитай....
что надо - я правильно написал

Последний раз редактировалось root 15 ноя 2007, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

15 ноя 2007, 17:52
Член КФП

конкретно куда? давай как-то уже на уровень курортов-гостиниц переходить.
ирка пономарева против урала.

Последний раз редактировалось root 16 ноя 2007, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

16 ноя 2007, 17:43
Ответить на тему   [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.