Курский пейнтбольный форум - Просмотр темы - Тактические и технические вопросы !!!

Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Тактические и технические вопросы !!! 
Автор Сообщение

Маркер: TIPPMANN Sierra One
Год начала игры: 2009
Команда: "ОХОТНИКИ"
Сообщение Тактические и технические вопросы !!!
Все о тактике к игре и вопросов связанных с технической точки зрения !!!

03 апр 2010, 00:08
Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Член КФП

Маркер: DP G4
Год начала игры: 2008
Команда: Olds'CooL
Сообщение Re: Тактические и технические ответы))) !!!
Пока не выложили карту, исследуя сценарий можно предположить упрощенную модель предстояших баталий(вероятность сценария при должной самоотдаче и подготовке с нашей стороны очень велика):
По миссиям для клана фут при везении и стремлении(ну и если территория будет не огромная, а как в "битве за Москву") вся игра будет сводится к зажатию сил соперника
-в первой миссии две точки захватываются нами полюбому (10 на 1 хороший перевес при наступлении не в лоб, а с двух флангов), в это время две разведовательные группы атакуют издалека две другие позиции и сообщают в штаб о качестве сопротивления, на основе этих данных наносится ГЛАВНЫЙ массированный УДАР по одной из точек и вытеснение соперника к последней точке, при численном перевесе вытеснение до респа( время победы будет зависеть от того, как быстро выдохнуться соперники и не "сдохним" ли мы)))
-опять же больше сосредотачиваться на вытеснении соперника к третьей(ихней) точке и гнать к респу, понятно, что они после первого раунда поумнеют и сделают переоценку, может обозлятся и высока вероятность формирования линии фронта "по центру", но удержать её 40 минут нереально, бросаем курить и начинаем бегать, дыхалка нам пригодится)))..высока вероятность закончить игру вничью( с небольшим перевесом одной из команд))))..
-третья миссия(переломная)...вот здесь как раз ваши рации очень важны..разделяем всю армию на две группы: сидуны и бегуны(одни берут точки, другие випов), организуем связь,
20 минут бегать с пушкой, да еще и пиццей нереально, опять же соперники очень устают и мы их гоним к респу....
-четвертая миссия, если мы задавили их на всей территории, то задавить их на маленьком клочке земли не составит труда(и наоборот)))

Все вышеперечисленные предположения носят базовый субъективно-аналитический характер, и ни в коем случае не могут трактоваться как план действий на игру.

03 апр 2010, 00:32
Профиль Отправить личное сообщение Отправить email ICQ WWW

Сообщение Re: Тактические и технические вопросы !!!
Привет братьям злодеям \m/
вот мы и дождались карты ))) все нормально но надо увидеть все в реале !!!
- меня смущают эти рвы ((( кто не будь играл там уже ??? если да то что они из себя представляют ??? их глубина ??? если от респа бежать к 1 точке сильно они замедлят продвижение ???
- по 1 миссии : с Art - согласен !!!
Миссия заканчивается если мы захватываем все люки !!!
точки 2 и 3 мы выносим сразу !!! 3 точка на 30 метров ближе к нам ))) мне кажется эта точка у них будет считаться как потерянная ???
захватываем ее и оставляем 2-3 человека для ее контроля.
- по 1 точке предлагаю создать группу спринтеров по ее захвату с юга !!! с одновременным ударом этой группы и группы которая должна будет уже захватить 2 точку выносим точку 1 !!! и затем начинаем выносить к 4 точке !!!
- я в этой миссии с корешком в снайперском снаряжении выдвигаемся с группой захвата к 3 точке !!! захватываем, оставляем дозор на этой точке, а сами начинаем выдвигаться в тыл противника (свое дело мы знаем *YAHOO* ) выход в тыл 4 точки !!!

04 апр 2010, 00:46

Маркер: TIPPMАNN А5
стратеги, блин я вам расскажу куда бежать и кого стрелять, тока лично, что бы дошло,а то вы блин всей толпой вес лес потопчите и рвы сравняете,

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
у Сереги особая задача будет, ]:->

04 апр 2010, 21:38

Вопрос такой ???
в столицу не кто случайно не собирается ???
Андрей Волокно собирается прикупить себе пушку ))) желает как и у меня Сиерку !!! маску и болон !!!
Колян Билайн - ты кстати не продаешь свой баллон железку ???

04 апр 2010, 21:48
Член КФП

Товарищи НИНДЗЯ, хочу напомнить, что данный командный форум не защищен от взлома, проникновения чужаков, просмотра одним из администраторов, играющего за противника, в связи с этим прошу воздержатся от признаний в любви и прочей важной информации..все важное по тактике во время боя обсуждаем при встрече, либо пишем в личку.
Спасибо за понимание.

05 апр 2010, 22:52
Член КФП

Маркер: Geo 2
Команда: НКВД
Да поповоду основных моментов и тактических приемов,предлагаю использовать ток личку, + задачи по подразделениям раздаются самими командирами, т.к. с Арукром согласен, они по любому просматривают наши сообщения(100%)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
сор с Артуром согласен,ошибочкас(пишу в темноте не всех букаф видно)

05 апр 2010, 23:01
Судья

Маркер: У меня их много
Год начала игры: 2007
Команда: Кавабанга
Могу заверить вас, что кроме 3-х оргов(меня, Игоря, Саши) никто эту ветку прочитать не может!
Даже админы, не зная пароль войти не могут. Могут только поменять пароль, ну а об этом вы узнаете, если не сможете зайти.
Но я не думаю, что Орлов на это пойдет.

05 апр 2010, 23:06
Член КФП

Маркер: Geo 2
Команда: НКВД
Да,на это он точно не пойдет,но в разговорах моно узнать пароль, по дружбе ит.д., шпионы....
Так,всем срочно пройти тест на полиграфе на шпионство :-|

06 апр 2010, 12:32
Член КФП

Маркер: Гриффон
Год начала игры: 2003
Команда: СПАРТА
По карте. Жаль, но мне кажется у нас не самая выгодная сторона.Хотя как посмотреть.
То что показано на этой с позволения сказать "КАРТЕ", не в полной мере отражает действительное положение дел.
Рвы , а вернее тот ров что в центре площадки, глубиной примерно 1-1.5 метра.До базы 1 я думаю что при хорошем раскладе можно добежать одновременно с противником.
Вообщем надо туда ехать.

Цитата:
точки 2 и 3 мы выносим сразу !!! 3 точка на 30 метров ближе к нам ))) мне кажется эта точка у них будет считаться как потерянная ???
захватываем ее и оставляем 2-3 человека для ее контроля.
- по 1 точке предлагаю создать группу спринтеров по ее захвату с юга !!! с одновременным ударом этой группы и группы которая должна будет уже захватить 2 точку выносим точку 1 !!! и затем начинаем выносить к 4 точке !!!
- я в этой миссии с корешком в снайперском снаряжении выдвигаемся с группой захвата к 3 точке !!! захватываем, оставляем дозор на этой точке, а сами начинаем выдвигаться в тыл противника (свое дело мы знаем ) выход в тыл 4 точки !!!

в принципе согласен. с одним НО. Не факт что группа которая выдвинится к точке 2 с ходу её захватит.Противнику там бежать по прямой через чистый лес, а нам придется огибать овраг,да и лес вокруг нешего респа гуще. А не захватив точку 2 мы рискуем быть отрезаными(до конца миссии) от точки 1.
Тут надо тоньше все продумать.

06 апр 2010, 15:43
Член КФП

Маркер: G6r
Год начала игры: 2004
Команда: Легион 46
давате так - сначала делим силы - потом фронтам нарезаем задачи и они уже должны будут отработать свои действия, в выходные вы походите и все посмотрите. Возьмите Макса если получится, чтобы иметь уверенность в расположении точек

бояться шпионов не будем, по крайней мере тут. хотят шпионить - пусть шпионят. но я не думаю, что это интересно. Я их уважаю, и воровать у них пароли не хочу и не буду. Радиоперехват - часть игры и обе стороны понимают это, я уверен. но лазить по закрытым веткам - моветон.

Серега (Курск1) по закупке в Москве помогу, пусть пишет в личку что нужно обсудим.

По принятию решений у меня просьба. Я стараюсь сформулировать позицию и учитывать что сказано уже. если вы НЕ согласны - пишите и пишите ПОЧЕМУ и ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ. если никто не пишет ничего - считаем решили. кто согласен МОЛЧИТЕ )))))

по фронтам и спецгруппам будем считать решили. пока я предлагаю 2 фронта и 1 спецгруппа. будет больше игроков - будем решать.

фронт 1 - западный - ответственность - 1,4,5,2
фронт 2 - восточный - ответственность - 3,6,7,2

теперь по персоналиям
ЗФ - Лохматый (Андрей)
ВФ - Арт (Артур)
спецгруппа - Курск1 (Серега)

как будем определять составы? я понимаю, что всем хочется быть спецназом - но будем реалистами пожалуйста. мне нужны там быстрые и наглые. и пока на данный момент мы не можем позволить себе более 3-4 бойцов в спецназе. так что Серега - с тебя состав твоей группы - тех кого знаешь и считаешь сможете сработать вместе.

далее - волокно делаем основой ВФ, мясников и хомяков - основой ЗФ. По белгородцам ситуация не ясна пока.

У кого какие мысли? Командиры выскажитесь плз - вы согласны так?

06 апр 2010, 21:20

По хорошему нужно все разобрать на месте, силы у людей разные по названию команды не определить, предложение увидить всех за ранее перед игрой, за час, тогда силы и расставить, а вообще на АПЗ на этих выходных будет битва, приходите все, хоть посмотреть, *HI*

06 апр 2010, 21:53
Член КФП

Ну что давайте предметно обсуждать по миссиям.
ArT писал(а):
выход в тыл 4 точки !!!

ситуация как видите изменилась. надо не просто взять все точки для досрочного выигрыша а еще и продержать их 3 минуты. я бы думал о том как позиционно хорошо встать на точки 1 2 и 3 и держать их максимальное количество отсечек, тогда мы и так получим перевес. с тем что спецназеры должны идти на 4 с еденицы не согласен. мы там играли и не раз - это мимо их респа и там спрятаться трудно. я думаю, что черепахи которые стартуют с люков попытаются принять нашу первую волну чтобы дать подойти и закрепиться своим или не дать нам проскочить на 1-4 и закрепиться там (это реально). поэтому ЗФ усиливаем спецназом и их задача БЫСТРО взять 1 и 2 и по возможности сразу продавить на 4. если сразу не выйдет то красться спецназерам по брови от 1 - там хорошо. А ВФ главная задача взять 3 и держать линию фронта 2-7-3 чтобы не прокрались по 7 и не рассекли на 2 половины нас и не окружили 3. Далее - задача держать точки максимальное колво отсечек. ВАЖНО! - не надо париться если они что то отобьют между отсечками времени - главное переворачивать на нашу сторону в момент отсечки времени - тогда очко наше. Предупреждать командиров на фронтах за 1 мин и там за 30 и 10 сек до отсечек - дело Санчи.
Кто что думает?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Коль, ты ж понимаешь что за час до игры все равно не определить кто есть кто. Распределяемся заранее и если командиры четко понимают что делать - их задача объяснить бойцам более узкую задачу, чтобы им было проще даже если опыта у них мало. А так - конечно надо смотреть, но у нас вроде и так пока более сильные на более сложном фронте.

06 апр 2010, 22:02

валим четверых черепах на люках закрываем их на респе,все просто, они тоже стартуют с респа?

06 апр 2010, 22:13
Член КФП

не будут черепахи ждать вас на люках. если они не тупые они по свистку попробуют создать как минимум тройку спортивных маркеров в хорошем укрытии на линии 2-1 и пробежать на скорости до 1, 2 и 4 нам не дадут, мы вынуждены будем сбавить темп и на этом они надежно сядут на 4 выковырить их оттуда будет непросто поверь, там респ рядом, а нам переться. а еще надо держать 2 и отбивать их наскоки на 1 и на 3. чего вы все решили что просто то? не надо едооцеивать врага. если они будут никакие то и обсуждать нечего -зажмем и выиграем. а если они будут нормально играть? короче по сказанному выше конкретные замечания и несогласия есть?

Добавлено спустя 36 минут 29 секунд:
мне тут Серега (kursk1) задал вопросы

- как я понял ты играл на этой площадке уже ??? меня смущают эти рвы, сильно они нам затруднят продвижение ??? ((( они песчаные или земля ???

- к 1 точке группа пойдет через рвы или в обход через точку №2 ??? как быстрей ???
- если диверсионной группе попытаться пройти через точку №3 в тыл и к точке №4 (или там будет сложно пробраться из-за близости респа )???
не видя поля боя трудно рассуждать (((

отвечаю: рвы песчаные вроде но надеюсь там нет снега и не расквашено от того что он недавно был. даже если и так то ближняя к линии наш респ-1 сторона пологая там почти нет рва, так что пробегается без проблем напрямую на 1 надо шпарить. Т.е. здесь задача командира ЗФ разделить усилия между своими бойцами и спецназом, чтобы взять сразу 2 и 1 и потом с 1ки - 4ку. там где то в центре треугольника 1-5-2 еще и окоп есть - просто супер позиция он небольшой и достаточно глубокий, такая воронка. сесть в нем и на зап стороне рва и хер пройдут они линию 1-2 это и есть задача для ЗФ.

по рейду 3-4 скажу так. все можно если повезет. но 4ка как она сейчас нарисована слишком глубоко к нам. по линии 4-6-3 сосны без подлеска и сейчас без травы - видимость супер - ползти долго и как я уже говорил по линии как они идут с респа на 4,5,6 и 3. так что по моему оно того не стоит. давить по линии 3-7-2 на 6 должен регулярный ВФ так мне кажется.

06 апр 2010, 22:26

если так то рейд в тыл врага спец группе - это не целесообразно !!!
1 МИССИЯ :
ЗАДАЧА ВФ :
- ВФ разделить на 3 группы !!!
- 1 группа ВФ их задача : со старта сразу захват и удержание(стоять на смерть) точки №3 (она к нам ближе на 30м) !!!
- 2 группа ВФ их задача : помощь ЗФ в захвате точки №2
- 3 группа ВФ занимает позицию около 7 точки !!! (в этой точке возможен массированный удар соперника в наш тыл !!!) + в случае напряженности в точках №3 и №2 оказывают помощь !!!
При массированной атаке точки №4 ЗФ, контроль точки №2 передать ВФ.
При удачных действий нашей армии (по обстановке) ВФ выдвигается к точке №6 и прижимает противника к их респу !!!
Задача ЗФ :
мне кажется на этом фронте будет жарко и не легко )))
- ЗФ тоже делится на 3 группы !!!
- 1 группа ЗФ вместе спец группой (спортсменов разрядников *DRINK* ) захватывают точку №1 !!!
- 2 группа ЗФ занимает позицию во рву между точками №1,5 и 2 !!!
- 3 группа ЗФ занимает точку №2 вместе с группой №3 ВФ и готовится к наступлению на точку №4 !!!

Командирам групп : о всех изменениях на поле боя (потеря точки, сильной атаке на точку, концентрация больших сил противника) передовать в ШТАБ !!! не засорять эфир шутками и так просто так !!!
ШТАБ : особенно при атаке - чтоб не получилось разрывов (которых может воспользоваться противник для прорыва)
Макс я считаю : что всякое может быть !!! лучше это через личку, а то враг и правду коварен !!!
Это мое мнение !!! если кто что придумал еще пишите в личку !!!

Последний раз редактировалось Kursk1 07 апр 2010, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

07 апр 2010, 00:09
Член КФП

На местности не был, но Серега, по поводу обхода у 7-ки не уверен, если бы я играл за черепах, старался бы занять левую траншею около 4 и 1, минуснуть наглецов и по южной(нижней) бровке заходить Клану в спину...

Вложения:
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG [ 38.28 Кб | Просмотров: 6573 ]

Последний раз редактировалось ArT 07 апр 2010, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

07 апр 2010, 00:35
Член КФП

Маркер: Гриффон
Год начала игры: 2003
Команда: СПАРТА
Повторюсь теперь для всех.
Мне кажется что фронты достаточно разделить на 2 группы.При необходимости эти группы можно будет ещё поделить.
По всему остальному в принципе согласен.Но...
Но хотелось бы напомнить одну важную вещь. Можно сколько угодно строить планы ведения боевых действий, но на поле будет две команды.И вторая команда может не вписатся в, так красиво расписанные, наши планы.Это я к тому что не надо загонять себя (по крайней мере сейчас)в жестие рамки своего поведения на поле.Поймите я не против того чтоб каждый боец знал куда он должен пойти, куда смотреть, куда стрелять и т.д.Он ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ.Но а вдруг на поле все пойдет не так, как МЫ это запланировали.Вдруг противник поведет себя по другому.Да, понятно что есть рации нач.штаба. и всё таки.Мне кажется важней сейчас, просто понять алгоритм действий(основные направления) по каждой миссии.ИМХО.

07 апр 2010, 00:42
Член КФП

НУ по хорошему нужно всех разделить на три фронта, а то будет как в волейболе, почему центр не взяли?- а я думал ты возьмешь! и т.д. нехорошо это...
предлагаю вот так..

Вложения:
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG [ 38.28 Кб | Просмотров: 6573 ]

07 апр 2010, 01:18

ArT писал(а):
На местности не был, но Серега, по поводу обхода у 7-ки не уверен, если бы я играл за черепах, старался бы занять левую траншею около 4 и 1, минуснуть наглецов и по южной(нижней) бровке заходить Клану в спину...

- так как я выше написал что на этом направлении будет жестко !!!
- к 1 точке пойдут наиболее опытные и подготовленные бойцы !!! в случае осложнения ситуации на этой точки рядом находится 2 группа ЗФ и 3 группа ЗФ !!!
- а ВФ контролирует точки 2,7 и 3 !!!
- у нас есть штаб !!! который будет координировать наши действия !!!
- личный состав ЗФ должен состоять из более подготовленных войнов !!! так как у ВФ больше оборонительная тактика !!!

Lohmatui писал(а):
Повторюсь теперь для всех.
Мне кажется что фронты достаточно разделить на 2 группы.При необходимости эти группы можно будет ещё поделить.
По всему остальному в принципе согласен.Но...
Но хотелось бы напомнить одну важную вещь. Можно сколько угодно строить планы ведения боевых действий, но на поле будет две команды.И вторая команда может не вписатся в, так красиво расписанные, наши планы.Это я к тому что не надо загонять себя (по крайней мере сейчас)в жестие рамки своего поведения на поле.Поймите я не против того чтоб каждый боец знал куда он должен пойти, куда смотреть, куда стрелять и т.д.Он ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ.Но а вдруг на поле все пойдет не так, как МЫ это запланировали.Вдруг противник поведет себя по другому.Да, понятно что есть рации нач.штаба. и всё таки.Мне кажется важней сейчас, просто понять алгоритм действий(основные направления) по каждой миссии.ИМХО.

Война и противник штука не предсказуемая ((( но для этого и есть командиры, штаб на поле боя !!!
- 3 группами каждого фронта, мы закрываем весь фронт боевых действий от прорыва противника !!!
- 2 группа ЗФ и 3 группа ВФ это группы быстрого реагирования !!! которые в случае обострения приходят на помощь тем кому это надо !!! по 1 миссии это грамотная тактика !!! *WRITE*

07 апр 2010, 01:41
Ответить на тему   [ Сообщений: 78 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.