Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Рецепт Супа из Черепах 
Автор Сообщение

Маркер: DP G3 Spec-R
Год начала игры: 2008
Команда: ОХОТНИКИ
Сообщение Рецепт Супа из Черепах
Братья по маркеру, Начинаем готовиться к предстоящей игре 18 апреля. А что нам для этого надо? Правильно - наш Шеф-повар? *WRITE*

Последний раз редактировалось amelin46 01 апр 2010, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

31 мар 2010, 21:28
Профиль Отправить личное сообщение
Член КФП

Маркер: G6r
Год начала игры: 2004
Команда: Легион 46
Сообщение Re: Рецепт Супа из Черепах
А давайте заслушаем начальника транспортного цеха, кстати, где он?
Я уже здесь :-)

Перейду сразу к делу, если никто не против.
1. предлагаю освободить эту ветку от ненужного пи%?ежу типа "вы№?ем этих черепах во все фанерно-панцырные отверстия" и пр. Это все надо писать в общей ветке, т.к. рекламная шумиха должна быть там. Здесь пишем только по делу т.е. по вопросам организации и тактики нашей команды на игре.
2. для того, чтобы начать обсуждение тактических моментов надо дождаться карты, в преддверии этого можно поговорить о других моментах, таких как
3. перекличка тех, кто есть в этом форуме, тем кому интересен п.1 обозначьтесь плз. что вы тут на связи. 4
4. народу который изъявил желание у нас много, а заявок одна. Амелин - благодарность от генералитета,! парни надо решать вопрос с заявками на игру, чтобы мы были уверены в своих количествах.
5. меня интересует о каких количествах примерно идет речь в команде Охотники, Серега, я могу вас так называть? и у белгородцев? минимум-мкасимум, чтобы определять составы групп.
6. ну и собственно предложения по тактике можно начинать высказывать.

01 апр 2010, 12:27
Профиль Отправить личное сообщение Отправить email

Наши участвуют все, а это Kursk1 (Сергей), Я, Мишин (Александр), Redd (Николай), Drujinnik (Александр), Славян (Вячеслав), а вот насчет beerline (Николай) точно сказать не могу, но вродебы тоже будет. "Нас мало но мы в тельняжках" Был разговор с командой завода "Волокно" их человек 12 тоже хотели примкнуть в наши ряды. Вся проблема я так понял в регистрации не у всех есть возможность лично прибыть. Ребята недавно начали играть но прогресс очевиден, думаю под чутким руководством справятся, не маловажно то, что многие уже прикупили тактические маркеры с электр. рукоядкой.
(Да еще зовут меня Сергей, Серый ну и т. д. так Мамка с Папкой назвали и это гораздо лучше приевшегося Амелин и давайте общаться на ты, а то на работе выканьем достали) извиняюсь за пи%?еж, если что удалю.

01 апр 2010, 20:35

Маркер: TIPPMANN Sierra One
Год начала игры: 2009
Команда: "ОХОТНИКИ"
Всем Привет !!!
- по последнему разговору с Коляном beerline - он будет на игре и за наш клан воевать !!!
- по команде "Мясники" ??? разговаривал сегодня с ними желание есть у них ))) но все зависит от работы ((( по лесу эти войны одни из лучших в Курске !!! 4-5 ствола их.
- команда "Волокно" мне понравилась игроков 6-7 играют хорошо !!! они обещали обеспечить весь наш клан рациями ))) у них их много )))
но я думаю чтоб не у каждого игрока были(может получится неразбериха в диапазоне), а у командира группы ??? ваше мнение ???
- после появления карт боевых действий - надо будет провести несколько тренировок на месте будущих сражений, определится с составом в группах !!! радиосвязь !!! взаимодействие групп !!!
- по тренировкам - балон у нас полный с воздухом ))) если надо возьму и химиков еще один ))) вот шариков надо прикупить !!!
- как я понял весь сценарий будет проходить в лесу ???
- Макс напиши кто и сколько изъявили желание играть в нашем клане ???

01 апр 2010, 22:04
Член КФП

Маркер: EGO ETek2
Команда: почти не калеки :(
Братья по оружию, я с вами!
К сожалению, играть не смогу по состоянию здоровья (и видимо ещё до августа не смогу), однако готов выступать в качестве координатора-штабника, осуществлять техническую, эмоционально-психологическую (по поручению капитана раздавать "волшебные" пендели :-D ) ну и т.д. и т.п.
В связи с этим вопрос: надо ли мне заявку, оргвзнос и т.п.?... Я не жадный, но всё же...

Радиосвязь и чистота эфира превыше всего: поэтому по факту формирования состава необходимо проверить наличие радиосвязи у заинтересованных лиц (у меня ЛПД есть и теперь работает в нужном диапазоне :-) ), распределить позывные, провести радиотренировку (ориентировка на местности сражения по часам с раздачей вводных по позывным - желательно без маркров и неспешно, чтоб все успели понять что да как).

По тактике отпишу чуть позже, т.к. считаю всё же рано говорить о ней без карты.
считаю, что 10 или 11 апреля необходимо выехать на место по следующим вопросам:
1. Осмотр сильных и слабых сторон площадки для обеих команд
2. Нанесение ориентиров и их зрительная фиксация (вот эта ёлка - точка "А" :-) )
3. Проведение вышеозначенной радиотренировки.

Пока всё - жду реакции.

02 апр 2010, 15:55

S@ncho писал(а):
S@ncho

S@ncho писал(а):
надо ли мне заявку, оргвзнос и т.п.?... Я не жадный, но всё же...

этот вопрос мы уточним с организаторами, мое мнение - не надо с тебя взносов )))
штаб нам будет нужен !!! для координации действий всех групп )))
S@ncho писал(а):
ориентировка на местности сражения по часам с раздачей вводных по позывным - желательно без маркров и неспешно, чтоб все успели понять что да как).

с этим я не согласен *STOP* так все сразу должно быть приближено к действительности *BRAVO*
- по остальному со всем согласен *THUMBS UP*

02 апр 2010, 16:34
Член КФП

amelin46 писал(а):
это гораздо лучше приевшегося Амелин и давайте общаться на ты, а то на работе выканьем достали

согласен полностью, Серега, извини, я по нику просто писал ))

И того мы имеем - Охотники - 6 чел Kursk1 (Сергей), Amelin46 (Сергей), Мишин (Александр) - это Bear, так?, Redd (Николай), Drujinnik (Александр), Славян (Вячеслав)
MaxtheAxe (Макс), Sancho (Александр), Art (Артур)
Lohmatui (Андрей) - под вопросом
beerline (Николай) - под вопросом
Волокно - 12 чел - под вопросом
Мясники - 4-5 чел - под вопросом
Deadbitch (Белгородцы) - думаю 3-4 чел - под вопросом, жду ответа по ним
ИТОГО точно: 9
ИТОГО под вопросом: 20-25 чел
ИТОГО заявлено: 4
отсюда 2 задачи - переводим народ из под вопросом - в палюбому, и из палюбому в заявленных.

Серега (Kursk1) как капитан Охотников, реши с оргами вопрос по заявке своих игроков, плз. увеврен они пойдут навстречу и примут все заявки оптом от тебя, если нужна помощь, свисти.
Сереги (Kursk1 и Amilin46) поскольку связь с Мясниками и Волокно у вас, то давайте им тоже помогите заявиться. Понимаю прекрасно, что все не за просто так хлеб кушают, и заколачивают бабло а то и просто банально много работают, но надо тем не менее, както найти время.
На мне белгородцы, Лохматый, Бирлайн (уже написал им в личку, если не дождусь ответа, буду звонить)

Дальше по вопросам.
1. сценарий полностью в лесу, да.
2. тренировки - парни, это к сожалению без меня, я буду только лишь 16го, так что давайте, если сможете поиграть на этой площадке - будет супер, все промеряете для себя шагами и возьмете ориентиры по точкам. моментов здесь несколько, имхо. Снежно-погодно-рельефная обстановка может меняться за эти 2 недели, так что тренировки планировать на площадке максимально близко к игре. Это также поможет, т.к. к тому времени обсудим карту, определим состав групп и направления для них, можно будет изучить свой кусок фронта. Ну и последнее, орги могут поставить в последний день точки не совсем туда, куда на тренировки их поставите вы. Не смертельно, но надо учитывать.
3. По делению и задачам. Учитывая, что нас будет скорее всего не менее 25-30 имеет смысл делиться на 2-3 фронта и 1-2 спецгруппы. Точно решим как глянем на карту. Фронты - занимают свою часть леса и точек, и постоянно в течении всей игры ими занимаются. В составе могут быть любого уровня игроки, важен грамотный и вменяемый командир. Его задача сплотить свое подраздедение, добиться того, чтобы его приказов слушались, игроки возвращались на свой участок с респов и постоянно поддерживалась связь с генералом. Спецгруппы состоят из наиболее мобильных и опытных игроков, играют роль резерва ставки, направляются на поддержку провалов в работе фронтов, либо на рализацию конкретных задач (помните, про бонусные миссии!!). Здесь важна связь, по возможности, сыгранность между собой, заряженность на результат (умение добиться любой ценой) и способность быстро бегать, ну и знание площадки по возможности.
4. Координацию осуществляют генерал и начштаба (Санчо) через радиосвязь с командирами фронтов и командирами спецгрупп. Фронтовикам-игрокам рации не нужны, иначе базара много - толку мало. Спецгруппы можно радиофицировать полностью ТОЛЬКО при условии дисциплины в эфире. Т.е. постоянно на связи командир группы, бойцы могут слушать, но говорить только если заменяют пораженного командира, или что-то ОЧЕНЬ важное видят. Ну и у генерала/начштаба связь с оргами для получения заданий на бонусные миссии и текущей ситуации по очкам.

Здесь нужна будет к игре информация у кого сколько станций точно есть, но я думаю, что вопрос необходимых станций мы закроем, важно, чтобы они еще и однотипными были. Этот вопрос на мне и Санче, если можно у кого есть станции - мне в личку четко сколько, чтобы я понимал общее кол-во.

По связи была у меня еще мысль, Санчо, может перехватом позанимаешься? Может получиться интересно, если удастся слушать их штабной канал.

Распределение позывных и наши названия точек на поле обсудим позже.

Насчет радиотренировки, думаю специально делать ее не надо, если будет возможность совместить с тренировкой игровой - хорошо, не получится, не страшно. В предлагаемом мной варианте - ответственность за качество радиопереговоров на командирах групп, их всего несколько и не так тяжело будет с ними все обсудить.

Ну и я бы хотел попросить комсостав, который будет определяться в процессе нашего общения, запланировать на субботу 16го время для общения, если получится, то с выездом на площадку, если нет, то где нибудь в спокойном пивняке. ))

ПРОСТИТЕ ЗА МНОГА БУКАФ.

02 апр 2010, 18:40

MaxtheAxe писал(а):
MaxtheAxe

MaxtheAxe писал(а):
По связи была у меня еще мысль, Санчо, может перехватом позанимаешься? Может получиться интересно, если удастся слушать их штабной канал.

у меня тоже была эта мысля *THUMBS UP* на войне все способы важны - для достижения Победы !!!
- с регистрацией мы решим вопрос на этих днях !!!
- с организаторами посторонюсь решить вопрос чтоб не получилось каких либо изменений в последний день !!!

02 апр 2010, 20:17

По рациям какое требование, наличия хендфри (что - то там в ухе) обязательно? Если нет то у меня 2 рации motorola TLKR T7 с частотой 446,0-446,1 Мгц, у Мишина (Bear) то же 2 рации на этой частоте, правда ни у меня, ни у него нет наушника с микрофоном. А что бы перехватывать разговоры противника нужны будут радиостанции еще и другой частоты, их вроде бы самых распространенных и официальных разрешенных 2 если не ошибаюсь. В диапазоне 433 МГц и
440 - 470 MHz, другие встречаются реже.

02 апр 2010, 20:42

Маркер: DP G3
Надо действительно ближе к теме встретится где нибуть и обсудить все по конкретней. Но это я думаю когда народ наберется достаточный.
Как вы мыслите?

03 апр 2010, 16:03
Член КФП

Маркер: Geo 2
Команда: НКВД
Сегодня еще 5 прокатчиков зарегистрировал, поэтому уже точно 14 человек
Уже можно думать о фронтах,флангах и спец группах, командирах и их задачами

05 апр 2010, 22:56
Член КФП

Маркер: Гриффон
Год начала игры: 2003
Команда: СПАРТА
Доброго времени суток!
От слов к делу.
В субботу всех заинтерисованых жду в лесу в районе 11 часов утра на площадке где будет проходить игра.У кого есть возможность принесите с собой карту (надеюсь она уже есть).Хотелось бы чтоб пришли капитаны,руководители существующих боевых формирований.
Макс, предлагаю обазначить руководителей фронтов и спецгрупп.Если такая возможность есть.
Кстати, предлагаю задуматься об антураже.Все таки хотелось бы чтоб это была не проста драчка между двумя командами, а действительно СЦЕНАРНАЯ ИГРА.

06 апр 2010, 15:16
Член КФП

В субботу согласен приехать,ток куда ехать не знаю, Апз и куда дальше?

06 апр 2010, 17:37
Член КФП

Маркер: Гриффон
Год начала игры: 2003
Команда: СПАРТА
готов всех заинтерисованных встретить на Апз.

жду с11 до 11-30 и ухожу в лес.

06 апр 2010, 17:44
Член КФП

телефонами в личке обменяйтесь чтобы не получилось мы были оба, я у аптеки... и смотрите сразу когда будете на площадке свои фланги. что смотреть - разбежки к точкам, удобные позиции для удержания вокруг точек и просто по лесу. варианты скрытых обходов к точкам. не лазайте по всему лесу - изучите получше свою половину.

06 апр 2010, 21:41
Член КФП

Маркер: EGO ETek2
Команда: почти не калеки :(
по возможности возьмите с собой рации. Хоть не радиотренировка - проверим совместимость и радиодоступность всех точек на местности.
Были случаи, когда в лесу не было связи в отдельных местах. Если таковые есть на площадке необходимо их вычислить. Скорее всего буду в субботу. Что да как скажу в пятницу.

07 апр 2010, 08:43
Член КФП

В субботу будет игра в 12 на АПЗ,встречаемся на Апз в 11 и выдвигаемя лес поглядеть, я не наю када ехать
тел 8 910 730 06 18.потом повоевать чуток

07 апр 2010, 11:22

Маркер: BT TM-15/ ETEK-3
Приветы!
участвую адназначна
в пятницу-субботу приеду в Курск и зарегюсь
читаю инфу по игре - начну отписываться по мере вникания=)

07 апр 2010, 11:38
Член КФП

Славян, часа вам может не хватить, мне кажется. Попробуйте либо собраться хоть на полчасика пораньше, либо вообще там и поиграйте! это лучший способ понять площадку. есть такая вероятность?

07 апр 2010, 12:44

MaxtheAxe писал(а):
. либо вообще там и поиграйте! это лучший способ понять площадку.

я с этим согласен !!!
- многие из нашей команды не знают что такое война в лесу !!! привыкли играть на апз и свинарниках.
- так что я тоже предлагаю поиграть на месте будущего сражения !!! что как думает ???

07 апр 2010, 14:32
Ответить на тему   [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.