Курский пейнтбольный форум - Просмотр темы - Литературки бы почитать...

Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Литературки бы почитать... 
Автор Сообщение

Маркер: GoG G1
Год начала игры: 2010
Команда: Одинокий я
Сообщение Re: Литературки бы почитать...
Тут у меня вопрос еще один созрел. Вроде бы имеется баллон для воздуха объёмом 5л. Внимание, ВОПРОС!
Хватит ли, и насколько ли, его для заправки 3 баллонов объемом 0,62 или 0,8л.?
Что нужно чтобы накачать его (5лбаллон) ? имеется ввиду какие нибудь переходники, прокладки, клапаны и тд. ... Где накачать вы дали мне ясно понять, МЧС/Дайверы/В клубе.
Насколько я понимаю, нужна будет заправочная станция для этого баллона, чтобы он смог наполнять наши. Сколько примерно стоит, где достать?

ну... пока всё... Заранее благодарен за ответы.

10 июл 2013, 11:12
Профиль Отправить личное сообщение Отправить email

Маркер: Dm, autococker
Год начала игры: 0
Команда: Спарта
не ну лень человеку калькулятор взять.... Обьясню основу: баллон допустим 0.8... Если ты закачаешь в него 0.8 воздуха- это будет 1 атм. , еще 0.8-это 2 атм. Теперь посчитай сколько воздуха закачаешь в баллон под давлением в 200 атм.? И сколько в баллон обьемом 5 литров закачается воздуха при давлении допустим те же 200 атм. (200Х5)? И соответственно ты поймешь сколько у вас будет заправок с 5 литрового баллона. *YAHOO* Не забывай что вы же до нуля не стравливаете, соответственно учитывай и это.
Заправочная станция- зайди на урбанду какую нибудь и посмотри цену (1500-2000р.)
я не знаю что за баллон, соответственно не могу сказать что нужно для заправки его от компрессора

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
еще не забудь при калькулировании, что если в 5 литровом допустим остается 1500 пси, а у тебя в баллоне допустим 2000 пси, то при подключении своего баллона, ты уже будешь закачивать не свой баллон а 5 литровый. т.е. не опускай ниже рабочего давления

10 июл 2013, 12:32

Маркер: MacDev Dron
Год начала игры: 2004
Команда: Цитадель
ASEDES писал(а):
Вроде бы имеется баллон для воздуха объёмом 5л.

Прямо какое-то фатальное невезение с баллонами:). Есть же и с большим объемом (6,8л, 18, 25 л) дайверские. Ежели у Вас подобный, то наверняка у него разъем с внутренней резьбой, т.н. DIN и следовательно к нему подойдет только такая http://p8nt.ru/kompressory/stantsii/scuba-fill-station-din станция. Из личного опыта: баллона 6,8 л., заправленного до 3000 пси хватает на 5-6 заправок 0,8 л. баллончиков, т.е. на однодневный выезд двум человекам вполне хватает. Ну как-то таааак.....

10 июл 2013, 17:47
Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW

[quote="Секач"]еще не забудь при калькулировании, что если в 5 литровом допустим остается 1500 пси, а у тебя в баллоне допустим 2000 пси, то при подключении своего баллона, ты уже будешь закачивать не свой баллон а 5 литровый. т.е. не опускай ниже рабочего давления[/quote]
Не волнуйся этого не произойдет.

10 июл 2013, 22:08
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

судя законам физики, движение воздуха происходит из зоны высокого давления в зону низкого. А законы физики еще никто не отменял, даже пейнтбол)))

10 июл 2013, 22:36

Там обратный клапан. Ты когда играешь в пейнтбол у тебя же не травит баллон в атмосферу.

10 июл 2013, 23:08
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

ну да, забыл про него. Тогда он вообще заправлять не будет

11 июл 2013, 10:06
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2