Курский пейнтбольный форум - Просмотр темы - Хардбол через призму пейнтбола в Курске

Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2
Хардбол через призму пейнтбола в Курске 
Автор Сообщение

Позвольте и мне вступить в полемику как основателю харда в Курске wink
1.beerline,привет!Я тут теперь тоже smile
2.То Amba:
О законности/незаконности можно говорить много.Были случаи приезда СМ на места тренировок (в других городах).Все заканчивалось вопросами что и как.Под статьи сие развлечение не попадает!
"в любом случае: это не оружие, точность-кучность низкие, попадание не всегда заметно"-теперь пояснения по порядку:
1)Пневма до 3 Дж-детская игрушка,до 7,5-пневматическое гражданское оружие;
2)Точность и кучность низкие?Я бы не сказал!Снайпер в отличие от страйка (ни в коей мере не хочу обидеть страйкеров) таковым и является-дальности с хорошими винтовками до 100 метров по ростовой фигуре.Кучность плохая?На моем ИЖ-61 (естественно мною доработанным) куча-35 мм на 30 метров (была бы лучше в силу определенных причин).А вы не знаете кучу приводов страйкерских? А маркер сколько даст?(Мне на самом деле про маркер интересно-ответьте пожалуйста smile )
2.То ralf:
Я свою маску проверял винтовкой,в которой 240 м/с (сразу говорю- МЫ ЕЮ НЕ ИГРАЕМ!).Осталась небольшая вмятина и все.Маска-Vents Avatar.
3.То sphinks1:
245 м/с??? cry Мы таким не играем!!!Сталь-160 м/с,свинец-180.
Наверное маска бы не использовалась на пределе прочности wink Каждая маска проходит отстрел оружием нааамного мощнее,чем наше игровое.
4.То orlov:
Близко подойти сложно-слышно обычно...Опытный хардболист применяет вариант б),но обычно не с такого близкого расстояния.
По поводу примера проникающих -дураков везде хватает wink Защита ВСЕГДА должна соответствовать оружию!На нормальных играх без этого посылают далеко и лесом.
5.То Kursk1:
Команда только собирается.На этих выходных совместная тренировка с Железногорцами.В планах-приезд команды из Воронежа.
6.То dvz:
Скепсис был бы понятен,но негатив...Но это Ваше мнение и я его уважаю.Надеюсь, что когда-нибудь Вы его измените.
Итак,мои соображения теперь...
Играл в пейнтбол-понравилось (кстати не простив сыграть).Играл в страйк.Играю в хард.Чем привлек меня именно он?
1)Главное-не просто попасть,а сделать так,чтоб не попали в тебя и попасть самому.
2)Существует боязнь пули (вернее ее попадания).Чего не замечаю в пейнтболе и страйке в такой мере,как в харде.
3)Ограниченное число "патронов".Сколько шаров в маркере?Не мне-то уж Вам рассказывать.А разговоры страйкболистов (ничего не имею против них и страйка) о том,что их увлечение приближено к реальности сходят на нет,когда спрашиваешь об их магазинах...Бункер на АК-74 на 300 шаров?Увольте-это пулемет!АК-74-пулемет?Надеюсь ответ не нужен.Кстати уважаю тех,кто играет на механах принципиально.
4)Баллистические данные.Особенно важны для снайперов.На снайп. турнирах попадают и на 100 метров и чуть далее при наличии хорошего винта и умении стрелять.Как брать превышение-понятно всем.А вот скажите,в каком из 3 видов увлечений можно промазать из-за явления параллакса?И в каком его учитывают?
5)Просто я (и это сугубо мое мнение) получаю больше удовольствия от харда.
Кстати совсем не больно при хорошей защите!Защита- в первую очередь.Спросите у Николая beerline,почему мы его не хотели сначала выпускать на тренировку.Коль,помни про перчатки!
С уважением ко всем Вам,Максим.
ПС Мне нравятся все наши виды активного отдыха,просто я выбрал тот,что ближе мне и надеюсь сообщество меня поймет и примет в свои ряды.
ППС Кстати спасибо,что называете правильно-хардерами или хардболистами,а никак иначе.

Добавлено (24.11.2009, 21:03)
---------------------------------------------
Кстати готов к конструктивному диалогу и с радостью отвечу на интересующие Вас вопросы.

Последний раз редактировалось root 24 ноя 2009, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

24 ноя 2009, 22:03
Профиль Отправить личное сообщение Отправить email
Член КФП

Маркер: DP G4
Год начала игры: 2008
Команда: Olds'CooL
Года два три-два назад, если бы была возможность сыграть в хард я б пошел не раздумывая из-за дешевизны, неопытности, ну и интереса(всегда мечтал поиграть в войнушку)...сейчас, играя в пейнтбол, начал искренне ценить его как спорт прежде всего, а не как побоище или мышиные тактические игры...в хардболе и пейнтболе надо стрелять и командно работать, кому-то нравиться сидеть в траве со снайперской винтовкой час(образно)-другой, другим же нравиться лезть на врага используя свой ум, резкость, скорость и технику, уворачиваться(как нео)) от пуль...а реализм...мне больше нравиться такая реальность.....

Последний раз редактировалось root 24 ноя 2009, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

24 ноя 2009, 22:47
Профиль Отправить личное сообщение Отправить email ICQ WWW

"пошел не раздумывая из-за дешевизны, неопытности, ну и интереса(всегда мечтал поиграть в войнушку)"-
Ну я не скажу что дешево!Цена нормальная и адекватная,хотя далеко не 2000 рублей wink
Неопытность-Вы говорите о неопытности хардеров?(Допускаю,что не понял того,что Вы хотели сказать).
Войнушка-хммм...ну по большому счету мы все играем в войнушку! wink cool

Последний раз редактировалось root 24 ноя 2009, 23:01, всего редактировалось 1 раз.

24 ноя 2009, 23:01
Член КФП

.."а не как побоище или мышиные тактические игры" - это мой взгляд на большинство тактиктических игр(пейнтбольных в том числе, хожу на тактический пейнтбол чтобы побегать, отработать технику, ну и покричать конечно)))),

Неопытность))- моя неопытность, как бойца вто время, пневматическое ружье так и не купил, хотя оч. хотел заразу...а сейчас только если для самозащиты.

Последний раз редактировалось root 24 ноя 2009, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

24 ноя 2009, 23:17

Ааа...Тогда понятно! smile Прошу прощения,неправильно понял!
Ну уже ведь неопытности нет? wink
Насчет самообороны-подчеркиваю: пневматика запрещена в целях самообороны!Уж лучше травматик!
Даже со стороны быта-ну например пневма пробьет голое тело,но злоумышленника это только разозлит и неизвестно,чем это закончится!Травма направлена на останавливающее действие (кстати к вопросу почему у пистолетов калибр больше wink ),т.е. повреждения,наносимые ею,должны именно остановить злоумышленника,вывести из строя так сказать.Пневматика такого сделать не сможет (если не считать летального исхода).Поэтому лучше не экспериментировать wink

Последний раз редактировалось root 24 ноя 2009, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

24 ноя 2009, 23:26
Член КФП

Ну уже ведь неопытности нет?
я так крут, что сам себя боюсь!))))

...насчет самозашиты СПАСИБО за инфу, учту,что только на понт можно взять(типа настоящая пушка).

Последний раз редактировалось root 24 ноя 2009, 23:46, всего редактировалось 1 раз.

24 ноя 2009, 23:46

ArT,дружеский совет: не надо брать на понт пневмостволом!Предполагаемые последствия-:killed: Если понтоваться-то лучше только настоящим! devil

Последний раз редактировалось root 24 ноя 2009, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

24 ноя 2009, 23:55
Член КФП

Маркер: SP Epiphany
Команда: OldsCOOL
Похоже на спор - что лучше: пейнтбол или страйкбол. И ответ тот же. Пейнтбол - спорт (как футбол) с возможностью отдыха на природе в компании единомышленников. А страйкбол и хардбол - просто вид отдыха, они преследуют другие цели (реалистичность аммуниции и поведения и реалистичность стрельбы соответственно) и используют другие методы. Кому что надо. Лично мне хватает пейнтбольных синяков... cool

Последний раз редактировалось root 25 ноя 2009, 01:32, всего редактировалось 1 раз.

25 ноя 2009, 01:32
Профиль Отправить личное сообщение Отправить email WWW

"они преследуют другие цели"-не совсем верно,это тоже отдых в компании единомышленников,а не самоцель.

Последний раз редактировалось root 25 ноя 2009, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

25 ноя 2009, 01:38
Член КФП

Маркер: Кокер
Год начала игры: 2005
Команда: Legion 46
спор а-ля "бордеры против горнолыжников" - кому в горах кататься. smile
тем не менее - раз уж ко мне вопрос...
Quote (max_pozitiff)
То Amba: пояснения по порядку: 1)Пневма до 3 Дж-детская игрушка,до 7,5-пневматическое гражданское оружие;
2)Точность и кучность низкие?Я бы не сказал!На моем ИЖ-61 (естественно мною доработанным) куча-35 мм на 30 метров.А вы не знаете кучу приводов страйкерских? А маркер сколько даст?

1. вопрос по ответственности перед УК снят. если каждый не будет оружие дорабатывать - то и не возникнет впредь.
2. техически зависит о маркера и его техника. ясное дело - похуже, физику никто не отменял. мне так кажется - 35, но см, а не мм.
но ты зря так судишь о постах Орла и Ворона. они свое дело знают.
мне тут добрые люди вставили пистон за мой тон, но я правда не хотел бы разводить здесь холивар.
еще раз - люди имеют право на свои увлечения, если они не противоречат закону, морали и не мешают другим людям. играйте на здоровье. smile
посуди сам. количество накладок растет с количеством людей. пока играют пятеро профессионалов, они контролируют ситуацию. а вот когда к ним приходят поиграть еще 30 новичков, количество косяков возрастает. и дело не в том, что новички - новички, а в том, что когда по зданию шхерятся 25 человек, вот так:
Quote (max_pozitiff)
Близко подойти сложно-слышно обычно...Опытный хардболист применяет вариант б),но обычно не с такого близкого расстояния.
не получается. начинается стрельба в упор, недумая. потому как игра и надо выигрывать. если уж на то пошло, то армейские наставления прямо говорят, что бой в здании - это бой на коротких дистанциях.
ну, а если вы хотите по-серьезному, шоб как в жизни, то я согласен с Вороном - у "турфирм" щаз сезон, там можно и со снайперкой поработать, и пули научат бояцца. а еще растяжки ставить, схроны рыть ну и т.д.

ну, и раз уж здесь помянули страйкбол. играли с нами страйкеры, наши друзья. игра понравилась, но к пейнтболу были выдвинуты следующие претензии:
- оружие на настоящее не похоже;
- низкая автономность - сутки в лесу не побегаешь, привязан к воздуху;
- низкая скорость полета шарика, его заметность в полете, типа можно увернуться;
- очень болезненные попадания при невысокой смертности, типа синяк есть, а не убит (раскола нет);
- отвратительная траектория, низкая кучность, маленькая дальность;
- пейнтболисты ничего не понимают в тактике, не умеют прятаться, передвигаться и т.д.
----
upd от 25.11.09
забыл еще одно:
- громкий выстрел демаскирует, начал стрелять - спалился;
---- end

все это правда. все претензии верны по факту. и шо? игра такая, многим нравится. со всеми ее недостатками. имеет мощнейшую коммерчески успешную спортивную ветвь и менее комерчески успешную, но не менее популярную сценарную ветвь. любители по-горячее уходят страйк или хард, остальные устраивают игры на 2-3 тыщи человек с бронетехникой и артеллерией, изводя тонны краски в год. ну и ладушки.

Последний раз редактировалось root 25 ноя 2009, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

25 ноя 2009, 02:26
Профиль Отправить личное сообщение

Маркер: BT TM-15/ ETEK-3
Год начала игры: 2009
Команда: ОХОТНИКИ
чего ты так про холивар, наоборот все очень даже конструктивно)))

Последний раз редактировалось root 25 ноя 2009, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

25 ноя 2009, 09:46
Член КФП

Маркер: BL Vic
Команда: L46
3.То sphinks1:
245 м/с??? cry Мы таким не играем!!!Сталь-160 м/с,свинец-180.
Наверное маска бы не использовалась на пределе прочности wink Каждая маска проходит отстрел оружием нааамного мощнее,чем наше игровое.

Ого, каким же оружием отстреливают пейнтбольные маски???

Даже на скорости 180 м/с, мы имеет совсем другую силу от шарика свинцового и пейнтбольного, и чем дальше от ствола отлетает шар, тем больше эта разница растет. Опять же законы физики не только по скорости полета, но по конечной силе приложенной к единице площади. Еще раз - пейнтбольная макса не расчитана на такие нагрузки, предел то у нее может и больше, но готовят ее для постоянного использования с желатиновым шарами калибра 0,68, при скорости полета 100 м/с. Вот и все, а дальше решает для себя каждый сам. Опять же вопрос о попадании шарика в вентиляционные отверстия маски. Ведь рано или поздно туда все равно попададут, вопрос в том насколько повезет.

Последний раз редактировалось root 25 ноя 2009, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

25 ноя 2009, 10:25

sphinks1, случаи раскола маски - 404 нот фаунд.

Последний раз редактировалось root 25 ноя 2009, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

25 ноя 2009, 10:35
Член КФП

Маркер: G6r
Год начала игры: 2004
Команда: Легион 46
max_pozitiff, добро пожаловать в наше сообщество, рад новым адекватным людям ))
В пейнтбол с нами играл или нет? давай на сценарник к нам при случае ))
По сути диспута я согласен с тем, что "мамы всякие нужны" т.е. каждый выбирает то, что ему нравится и все. Недостатки есть и у той и у другой activity и тем не менее одним нравится одно, другим другое. Кто за чем бежит так сказать. Я бы пробывать нехотел, т.к. мне вполне хватает пейнтбола и я не ищу ни большей реалистичности, ни более тактической игры. ВСЕРЬЕЗ можно играть в любую игру, в том числе в пейнтбол, при том, что я согласен - перечисленные амбой недостатки - все правда.

Последний раз редактировалось root 25 ноя 2009, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

25 ноя 2009, 16:16

Маски дорабатываются;)Отверстия закрываются.Масками пользуются с 2000 года точно-и прецедентов не было.
Тесты оружием и с 200 мысами и больше.
2.То Amba:
Это не спор,а просто рассказ о нашем увлечении.Спор не имеет смысла.Везде есть + и -.
Так много людей сразу не приходят,и не факт,что столько останется.Не каждому понравится wink
Присоединяюсь к beerline,все конструктивно и четко.Приятно общаться.
3.То MaxtheAxe:
Спасибо! smile Играл не с вами,но может как-нибудь и сыграем разок smile
Вот и я говорю,что каждому-свое.Мы просто решили поделиться нашим увлечением с сообществом.Ведь мы так сказать близки по увлечениям wink Тем более соседи по полигону.

Последний раз редактировалось root 25 ноя 2009, 23:12, всего редактировалось 1 раз.

25 ноя 2009, 23:12
Член КФП

Маркер: Кокер
Год начала игры: 2005
я вот тока не нашел - вы рассказывали, скока вас и как давно играете?
ну и сразу - что играете? ну, в смысле, это же не стенка на стенку в полный рост в чистом поле? есть какие-то "сценарии"?

Последний раз редактировалось root 26 ноя 2009, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

26 ноя 2009, 00:09

Amba,играем очень недолго...1,5 месяца где-то...Может покажется смешным,но нас пока четверо rolleyes Все начинается с малого.Пришел человек,попробовал-понравилось-он с нами, нет (уже такое было)-никто его ругать за это не будет.Да и огромная команда тоже не есть хорошо-трудно управлять.Скоро будет больше.На крупных игрушках (например в Твери) бывает и по 300-400 человек.
Играем по небольшим и простым "сценариям",например штурм здания,передвижения в лесу,засада-это просто тренировка на слаженность действий.Крупные сценарии бывают очень запутанными и интересными.
В общем мы начали и будем развиваться дальше smile

Последний раз редактировалось root 26 ноя 2009, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

26 ноя 2009, 20:53
Член КФП

Маркер: GEO 2
Год начала игры: 2007
Ну и новые темы о зардболе создавайте тут же.

Последний раз редактировалось root 02 дек 2009, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

02 дек 2009, 15:03
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

orlov, поменяй пжлст в описании раздела с "не любит краску", на "любит не только краску и желатин". А то какое-то противопоставление))))))))

Последний раз редактировалось root 02 дек 2009, 17:22, всего редактировалось 1 раз.

02 дек 2009, 17:22
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2